• Главная
  • С чем поедет Yokohama на выставку REIFEN 2016
Новости компаний
15:48, 29 апреля 2016 г.

С чем поедет Yokohama на выставку REIFEN 2016

Новости компаний

В 2016 году состоится 29-я по счету выставка REIFEN в немецком городе Эссен. Это международное мероприятие — отличный повод собрать в одном месте производителей автомобильных шин и комплектующих. Лидеры и новички индустрии старательно готовятся к демонстрации своих достижений перед почтенной публикой. В этом году запланирована презентация нескольких новинок известной японской компании. На выставку поедут шины Yokohama, предназначенные для различных типов транспортных средств: легковых автомобилей, внедорожников и грузовиков. Кроме того, на стенде будут представлены две концептуальные модели.

Чем похвастаются разработчики

Легковые покрышки Advan Fleva V701 и Advan A052 — одни из самых долгожданных новинок этого сезона. Дизайн первой модели понравится всем эстетам. Симметричный рисунок насыщен большим количеством плавных изогнутых ламелей. Центральное место занимает массивное широкое ребро, которое отвечает за курсовую устойчивость и стабильность поведения покрышек на высокой скорости. По обе стороны от него протянулись две широкие продольные канавки, по которым происходит отведение воды к задней точке пятна контакта. От двух боковых таких же широких каналов их отделяют два массивных ребра, исполосанных неглубокими ламелями. Закрытая форма прорезей обеспечивает отменное шумопоглощение. Их расположение под разными углами способствует эффективной гидроэвакуации даже при активном маневрировании.

Щадящая глубина прорезей обеспечивает сохранение жесткости протектора в любых условиях, что особенно важно при выполнении поворотов. Плечевая зона шины Yokohama Advan Fleva V701 представлена широкими блоками и эффектными дренажными канавками. Созданы эти элементы с целью обеспечения устойчивости в поворотах и отведения воды в поперечном направлении.

Что касается второй легковой модели — Advan A052, то здесь рисунок протектора выполнен в традиционном японском стиле: четкость линий и максимальная лаконичность. Кажется, что разработчики только набросали основные направления линий поверхности покрышки, но нет, такой дизайн проявляет максимальную эффективность на любых дорогах. Оптимизированная комбинация элементов гарантирует широкое пятно контакта, а значит уверенную устойчивость на сухом и мокром покрытии.

На выставке также будут представлены и всесезонные шины Yokohama Geolandar A/T G015 повышенной проходимости. Их агрессивный рисунок пестрит множеством острых кромок и дренажных канавок. Все они предназначены для обеспечения эффективного самоочищения протектора от грязи, слякоти и снежной каши, а также для уверенного сцепления с дорожным полотном.

В состав резиновой смеси химики компании добавили апельсинового масла и силики — компонентов, которые способны обеспечить высокую адаптивность к разным температурам.

Грузовые шины Yokohama BluEarth 110L стали первыми покрышками такого класса, выполненными по технологии щадящего воздействия на окружающую среду.

Резина к выставке готова, осталось только ждать оценок независимых оценок экспертов.

Что представляет собой мероприятие

Напомним, что выставка REIFEN проводится каждые два года и привлекает к себе массу внимания как журналистов, так и обычных потребителей. Это место обмена опытом и информацией.

В 2014 году мероприятие посетили около 20 тысяч человек из 130 стран мира. Нынешняя выставка обещает быть еще более масштабной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...