• Главная
  • Санавиация Мангистау не может летать по ночам
17:55, 20 октября 2016 г.

Санавиация Мангистау не может летать по ночам

Самолеты санитарной авиации Мангистауской области не могут совершать полеты в ночное время суток, сообщает КазТАГ.

«Авиационные борта санитарной авиации Мангистауской областной больницы не могут совершать полеты в ночное время суток. Самолет АН-2 авиакомпании «Орлан-2000» вылетает на место происшествий в населенные пункты Мангистауской области только до 19.00», - сообщил в четверг корреспондент КазТАГ.

Вопрос об организации полетов санитарной авиации в ночное время не решен, рассказал КазТАГ генеральный директор столичной авиакомпании «Орлан-2000» Александр Животягин.

«Пока у нас в Казахстане не будет подготовленных аэродромов хотя бы с асфальтовым покрытием рядом с населенными пунктами, о ночных полетах и разговора не должно быть. Такая ситуация по всей республике. Согласно договору, мы будем обслуживать Мангистаускую службу до конца текущего года. Будем заключать договор и дальше - новые самолеты ведь не привезут. Пока равных самолету АН-2 нет», - рассказал А. Животягин.

В свою очередь заведующий отделением санитарной авиации Мангистауской областной больницы Сайлау Мендигазиев отметил, что АН-2 в основном выполняет рейсы в Мангистауский и Бейнеуский районы. «Наибольшее количество вызовов бригады санитарной авиации поступает из самого отдаленного Бейнеуского района. С начала года АН-2 совершил более 140 рейсов», - добавил он.

Как оказалось, второй борт санавиации-вертолет ЕС-145-также не совершает ночные рейсы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#санавиация #самолеты #помощь
Объявления
live comments feed...