• Главная
  • Антикоррупционную школу открыли в Актау
15:10, 23 июня 2016 г.

Антикоррупционную школу открыли в Актау

Антикоррупционная школа "Транспаренси Казахстан" - это абсолютно новый для Казахстана образовательный формат, который предоставляет возможность активным гражданам получить новые знания и навыки по вопросам противодействия коррупции, сообщает телеканал Казахстан Актау.

На открытии данного мероприятия с приветственным словом выступил второй секретарь посольства Королевства Нидерландов - Ян Хусман:

- Мы поддерживаем модернизацию государственной службы в Казахстане. Сегодняшнее мероприятие является одним из шагов в поддержке модернизации госслужбы в Казахстане. Так как в Казахстане очень много голландских компаний и инвесторов, которые работают в экономическом поле, поэтому поддержка экономических реформ и модернизация государственной школы по борьбе с коррупцией, является одним из направлений деятельности нашего посольства, для улучшения бизнес-климата и его функционирования.

Ян Хусман - второй секретарь посольства королевства Нидерландов в РК

"Транспаренси Казахстан" базируется в Германии и имеет 114 отделений в разных странах мира. Целью международной организации, является противодействие коррупции во всем мире и поддержка людей, которые хотят вести честный образ жизни и для кого чистая экономика это непросто слова, отмечают эксперты.

Наталья Ковалева - исполнительный директор международной организации "Транспаренси Интернешнл Казахстан":

- Антикоррупционная школа собирает единомышленников, для которых Казахстан-это не пустые слова, Казахстан-это наша родина и мы хотим чтобы в стране действовали законы для всех граждан, независимо от должностей и материального достатка. Здесь у нас представители учреждений образования, неправительственных организаций, бизнеса госорганов, люди здесь встретятся, увидят единомышленников и поймут, что противодействовать коррупции может каждый гражданин и это в принципе, наша обязанность. Потому что, не брать и не давать взятки - это первый принцип противодействию коррупции

Школа включает в себя недельный курс. В Актау он пройдет с 20 по 26 июня. Здесь слушатели получат практические знания по противодействию коррупции, а также могут пообщаться напрямую с сотрудниками госорганов, которые приглашены в качестве гостей. Принять участие может любой желающий на бесплатной основе, по окончанию прохождения курса, каждому выдается сертификат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#антикоррупционная школа #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...