• Главная
  • Инновационные проекты получат инвестирование в Мангистау
09:10, 23 июля 2016 г.

Инновационные проекты получат инвестирование в Мангистау

Новаторы Мангистау смогут получить средства для реализации собственной идеи.

Для обеспечения стабильного развития новых технологий в Казахстане активно ведет свою деятельность программа Евросоюза «коммерциализации инновационных проектов».

В области с каждым годом увеличивается количество технологических открытий. Зачастую у создателей проектов нет средств, чтобы воплотить свою идею в жизнь. Однако благодаря программе Евросоюза «коммерциализация инновационных проектов» у новаторов есть возможность выиграть грант в размере от 200 млн до 800 млн тенге на реализацию собственной инновационной идеи.

Один из участников проекта - Аманжол Оразбаев. Мужчина подает идею разработать технологию опреснения воды с помощью выработки солнечной энергии. Если ему удастся реализовать этот инновационный проект, то эта технология будет передана и другим регионам, делится мужчина.

"Наш регион обладает большим количеством водных ресурсов, однако мы не пользуемся такой возможностью. А тогда бы здесь росли и фрукты и ягоды. Даже можно было бы здесь выращивать субтропические плоды. Если мой проект профинансируют, то все это можно реализовать", - отмечает Аманжол.

Для реализации такого проекта Аманжолу Оразбаеву требуется около 30 млн тенге. Кроме этого, у мужчины есть идея разработать двигатель, который позволит экономить топливо в два раза, а также в планах разработка технологии вакуумного бурения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инновации #финансирование #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...