• Главная
  • 300 бездетных пар проконсультировали в Актау
13:08, 25 июля 2016 г.

300 бездетных пар проконсультировали в Актау

Всего за несколько дней врачи одного из столичных центров по лечению бесплодия смогли дать консультации для более чем 300 бездетных супружеских пар г. Актау. Среди посетителей были пациентки, ранее посещавшие врачей этого центра в г. Астана, сообщает МИА КазИнформ.

«Мы рекомендовали правильный метод лечения, вследствие чего многие актауские женщины смогли забеременеть без экстракорпорального оплодотворения и в некоторых случаях не один раз. Мы стараемся не терять время, отведенное на репродуктивный возраст. Зачастую жители регионов тратят время и деньги на обследование в Астане, готовятся к ЭКО, хотя многим, знаю по опыту, помогает грамотная диагностика, консервативное лечение, гормональная коррекция, стимуляция овуляции и т.д. Не всегда и не всем показано ЭКО, поэтому людям нужна помощь на местах. В будущем на базе филиала Атырау или Актау будет выполняться экстракорпоральное оплодотворение», - подчеркнула доктор биологических наук доцент директор центра по лечению бесплодия Салтанат Байкошкарова.

В Мангистау методом ЭКО, выполненного в центре, на свет появились около 1 тысячи малышей. По республике цифра выше - порядка 12 тысяч детей.

Теперь обследование и грамотное лечение пары смогут получать на месте - в г. Актау открылся филиал центра.

«В Актау будут работать обученные в центре специалисты из числа талантливой молодежи, чтобы местные жители с проблемами бесплодия, не выезжая за пределы области, могли пройти обследование, получить консультации, лечение. Все лето здесь будет работать также ведущий репродуктолог нашего столичного центра. Для работы в филиале рассматриваются кандидатуры местных акушеров-гинекологов и биологов», - сказала Салтанат Байкошкарова.

Кроме того, прошел семинар для пациентов и врачей-гинекологов, урологов, андрологов и специалистов по охране репродуктивного здоровья. В ходе семинара обсуждались актуальные проблемы бесплодия в РК, современные методики лечения бесплодия и инновации в области вспомогательных репродуктивных технологий.

Филиалы центра уже работают в Алматы, Таразе, Шымкенте и Атырау. В планах - открытие филиалов в каждом областном центре Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#семинар #эко #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...