• Главная
  • Сотрудника посольства РК в Лондоне поймали за ездой в нетрезвом виде
14:21, 25 июля 2016 г.

Сотрудника посольства РК в Лондоне поймали за ездой в нетрезвом виде

Сотрудник посольства Казахстана в Лондоне был уволен за езду в состоянии алкогольного опьянения в Великобритании, сообщил ИА Новости-Казахстан руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Ранее на официальном сайте парламента Великобритании было размещено сообщение, согласно которому сотрудник посольства Казахстана был замечен в вождении в состоянии алкогольного опьянения. Данное правонарушение было зарегистрировано также среди сотрудников посольств США (один факт) и Китая (один факт).

"Данный факт (вождения автомобиля в нетрезвом виде – ред.) действительно имел место в прошлом году. Но это был не дипломат, а сотрудник посольства из числа технического персонала. Сразу после этого случая он был уволен, отправлен в Казахстан, и в настоящее время в посольстве РК в Великобритании не работает", — сказал Жайнаков агентству по телефону.

Жайнаков отметил, что с того раза ни одного факта езды в нетрезвом виде сотрудниками казахстанского дипломатического представительства в Великобритании зафиксировано не было.

"МИД и все загранучреждения придерживаются политики нулевой терпимости к любым правонарушениям", — заверил глава пресс-службы.

Жайнаков затруднился сказать, какое наказание понес мужчина за правонарушение, однако отметил, что сотрудники казахстанских посольств самостоятельно погашают штрафы за рубежом за нарушение правил дорожного движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алкоголь #езда #казахстан
Объявления
live comments feed...