• Главная
  • 15 новых проектов одобрено в Мангистау
15:16, 25 июля 2016 г.

15 новых проектов одобрено в Мангистау

15 июля текущего года прошло очередное заседание Регионального координационного совета по Мангистауской области, в ходе которого были рассмотрены и одобрены 15 новых проектов предпринимателей к участию в Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» по инструменту субсидирования ставки вознаграждения.

Одним из одобренных проектов является проект компании ТОО «West decor». Данный стартап-проект в скором времени будет запускать цех по производству фасадных теплоизоляционных покрытий и декоративных профилей для наружной отделки фасадов зданий и домов. Для осуществления своей бизнес идеи предприниматель получит кредит через АО «Банк Центр Кредит» на 3 года по ставке 19%, так как проект реализуется в приоритетных отраслях обрабатывающей промышленности определенных ГПИИР, 10% будет оплачивать государство, оставшиеся 9% будет сам предприниматель. Также по данному проекту Фондом «Даму» принято решение о предоставлении гарантии в размере 85% как начинающему предпринимателю.

Также на заседании РКС был одобрен проект предпринимателя из п.Шетпе Мангистауского района ИП Набиевой Клары. Клиент имеет продуктовый магазин и для расширения своей предпринимательской деятельности решила заняться животноводством и купить 10 голов верблюдов. Проект будет профинансирован АО «AsiaCredit Bank». Кредит будет выдан сроком на 3 года по ставке 14% из средств «Даму Регионы III». Учитывая, что реализация бизнеса предусмотрена в сельской местности - 10% будет возмещено государством, предприниматель будет оплачивать только 4%.

По состоянию на 20 июля 2016 года по сравнению с прошлым годом количество одобренных проектов увеличилось на 215%. С начала 2016 года РКС в Мангистауской области было одобрено 53 проекта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #проект #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...