• Главная
  • Студенты Мангистау посетят каспийских тюленей
12:16, 26 июля 2016 г.

Студенты Мангистау посетят каспийских тюленей

Неправительственная организация «Эко Мангистау» объявила набор студентов в летнюю экологическую школу по проблемам сохранения биоразнообразия Каспия.

С 7 по 13 августа молодые люди вместе с казахстанскими и российскими экологами изучат состояние популяции каспийского тюленя и рассмотрят причины, приводящие к сокращению численности этих животных.

В экологическую экспедицию попадут 34 студента из Мангистау и Атырау. Целью школы является повышение уровня знаний студентов о причинах, влияющих на снижение численности популяции каспийского тюленя и всего биоразнообразия моря.

"С участием специалистов из Казахстана, России и Международного Института океана по проблемам Каспия молодые учёные узнают о методах оценки состояния популяции каспийского тюленя. В течение недели студенты смогут узнать у известных экологов о способах снижения воздействия на экологию Каспийского региона и сохранения его в первозданном виде", - говорит Кирилл Осин, руководитель неправительственной организации «Эко Мангистау».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#студенты #тюлени #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...