• Главная
  • Оптовые цены на газ увеличились более чем в 2 раза в Казахстане
16:20, 26 июля 2016 г.

Оптовые цены на газ увеличились более чем в 2 раза в Казахстане

Предельные оптовые цены на сжиженный нефтяной газ на внутреннем рынке увеличились более чем в два раза в Казахстане, сообщают в пресс-службе Министерства энергетики РК.

"В целях обеспечения стабильных поставок сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок страны и минимизации убытков заводов-производителей, были внесены изменения в вышеуказанные Правила. Приказом Министерства энергетики РК от 5 июля 2016 года № 301 утверждена предельная цена оптовой реализации сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке на период по 30 сентября 2016 года в размере 23 106,45 тенге/тонна", - говорится в сообщении.

С февраля 2015 года была установлена и действовала предельная оптовая цена в РК на уровне 11 033,91 тенге/тонна.

Но приказ министерства не распространяется на Мангистаускую область, так как с 1 июля на полгода в области установлена специальная предельная оптовая цена на сжиженный газ. Она составляет 17 тенге. Согласно приказу Министерства Национальной экономики предельно допустимая розничная цена на газ - 35 тенге за литр для всех АГЗС Мангистауской области, сообщил Бекгали Жубанов, заместитель руководителя управления предпринимательства и торговли.

Он отметил, что в следующем году тариф может быть продлен. По его словам, по городу газ есть, а ажиотажа нет.

Однако вереницы машин на АГЗС говорят об обратном. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...