• Главная
  • Семинар по развитию фармацевтики прошел в Актау
11:20, 7 декабря 2016 г.

Семинар по развитию фармацевтики прошел в Актау

Теперь в обязанность фармацевтов входит не только отпуск товара, но и медицинские консультации по препаратам, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау. 

В Мангистауской области насчитывают более 400 аптек, в которых реализуются не только зарубежные препараты, но и лекарства отечественного производства.

Семинар прошел с участием специалистов, которые прибыли из Алматы и Шымкента с целью проведения разъяснительных работ в области фармацевтики. В целях развития здравоохранения такие семинары проводятся по всем регионам. 

"Существует 5 основных критериев, Это клинические и фармакологические исследования препаратов, на сегодняшнем семинаре мы акцент уделили теме GPP. Это важно для повышения качества оказания фармацевтических услуг. За последние два года в Мангистауской области, согласно мониторингу, отмечено увеличение розничной продажи препаратов в аптеках", - отметил заместитель руководителя Департамента комитета Контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗСР РК по МО.inAktau (3)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#фармацевтика #семинар
Объявления
live comments feed...