18:08, 23 июля 2017 г.

Спасатели Актау бьют тревогу

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Сотрудники ДЧС Мангистауской области встревожены ситуацией на Каспийском море в купальный сезон, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

Тысячи людей ежедневно посещают городские пляжи и каменистые места Актау для того, чтобы освежиться в жаркую погоду. Однако лишь единицы соблюдают правила нахождения на воде. За еще не прошедшее лето произошло несколько случаев с летальным исходом, где зачастую жертвами моря и невнимательности родителей становились несовершеннолетние дети.

В этой связи, спасателями города Мангистау ведутся активные разъяснительные работы среди горожан. Так, специалисты прошли по пляжам города и раздали листовки с информацией о правилах безопасности на воде. 

Как сообщили спасатели, самыми опасными участками купания являются побережье 4 и 5 микрорайонов. Однако даже установленные таблички с запрещающим знаком не останавливают "пловцов".

"Там каменистый берег. Здесь часто наблюдается шторм. Человек, прыгнувший в воду, обязательно ударяется об скалы. Это может привести к травмам и даже смерти", - прокомментировал Алмаз Искаков, начальник УЧС города Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#купальныйсезон #лето #море #отдых
Объявления
live comments feed...