• Главная
  • В СЭЗ "Морпорт Актау" открылся завод за 800 млн тенге (Видео)
18:07, 28 августа 2017 г.

В СЭЗ "Морпорт Актау" открылся завод за 800 млн тенге (Видео)

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Сегодня, 28 августа, на территории Специальной экономической зоны "Морпорт Актау" состоялось открытие завода по производству железобетонных изделий, сообщает ИнАктау.

Как сообщил заместитель председателя правления корпорации "Казахсельмаш" по производству железобетонных изделий Галымжан Османкулов, изготавливаемая продукция будет поставляться на строительный рынок. В общей сложности планируется создать около 200 рабочих мест, его производительность составит 1200 кубов бетона в сутки. Это целая линейка живых изделий, которые будут реализовываться для строительного рынка города Актау и Мангистауской области. Завод представит 17 видов продукции.

"В данный момент мы планируем годовой оборот на семь млрд, но в дальнейшем будем увеличивать. У нас есть договор на реализацию изготовления тераподов–волнорезов трех видов "Т5", "Т13", "Т20". На строительство морпорта "Курык", то есть в данный момент идет набор сотрудников. Акционеры нашего предприятия инвестировали в проект 800 млн тенге. Мы стартовали в кратчайшие сроки, начали в июле и уже в августе запускаемся. Огромное спасибо руководству Мангистауской области, СЭЗ Морпорт, которые нас поддержали", - сказал Галымжан Османкулов.

Как он отметил, конкурентным преимуществом их продукции будет себестоимость продукции, которая будет дешевле других производителей. В данный момент завод заключил контракт с концерном "Найза Курылыс" на 5 млрд 800 млн тенге. В дальнейшем эту продукцию планируют выпускать для "Тенгизшевройл".

В СЭЗ "Морпорт Актау" открылся завод за 800 млн тенге (Видео), фото-1
В СЭЗ "Морпорт Актау" открылся завод за 800 млн тенге (Видео), фото-2
В СЭЗ "Морпорт Актау" открылся завод за 800 млн тенге (Видео), фото-3
В СЭЗ "Морпорт Актау" открылся завод за 800 млн тенге (Видео), фото-4
В СЭЗ "Морпорт Актау" открылся завод за 800 млн тенге (Видео), фото-5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#завод #открытие #бетон #железо
Объявления
live comments feed...