• Главная
  • В Актау 11-летний мальчик спас девочку от изнасилования (Видео)
11:21, 29 августа 2017 г.

В Актау 11-летний мальчик спас девочку от изнасилования (Видео)

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В Департаменте внутренних дел Мангистауской области  наградили 11-летнего мальчика, спасшего несовершеннолетнюю девочку от изнасилования, сообщает ИнАктау

Маленькому герою нашего времени Акжолу Сансызбаеву удалось предотвратить преступление.

Так, 27 августа средь бела дня на стройке у 5-го "А" дома 3 микрорайона неизвестный пытался изнасиловать 7-летнюю девочку. Акжол Сансызбаев заметил, что происходит что-то неладное, когда преступник насильно тащил малышку за собой. На свой страх и риск мальчик поднялся на пятый этаж стройки и сфотографировал обоих. После чего он внезапно услышал детский крик и спустился вниз, позвав на помощь мужчин. 

"Это было 27-го числа. Я шел сзади дома и заметил, как мужчина увел маленькую девочку за руки на стройку. Я снял это на камеру, так как почувствовал неладное, я последовал за ними, подслушал разговор. Мне было страшно, потому что по разговорам я понял, что он хочет ее изнасиловать. Я побежал и рассказал все взрослым. Мне было очень страшно, но я не мог оставить ее в беде. Когда взрослые пришли, мужчина испугался и отпустил девочку, я помог ей и успокаивал", - рассказал Акжол Сансызбаев.

Полицейские города Актау уже задержали преступника, им оказался молодой человек 1995 года рождения.

Сотрудники правоохранительных органов в торжественной обстановке наградили юного героя почетной грамотой от имени Республиканского Общественного Обьединения "Союз ветеранов (участников боевых действий таджико-афганской границы и военных конфликтов)" и почетным знаком республиканского союза "За особые заслуги". Они поблагодарили родителей, бабушку и учителей за такое воспитание, а также пожелали мальчику и в будущем оставаться настоящим героем Актау и всего Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мальчик #изнасилование #девочка #преступление #герой
Объявления
live comments feed...