• Главная
  • Мангистауская область по COVID-19 в зеленой зоне
11:00, 4 ноября 2020 г.

Мангистауская область по COVID-19 в зеленой зоне

Бердибек Саралтаев. Фото: ЦОК МО

Бердибек Саралтаев. Фото: ЦОК МО

Это значит, что карантинные меры могут ослабить, передает инАктау со ссылкой на ЦОК МО.

По словам руководителя отдела Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Бердибека Саралтаева, на прошлой неделе регион оказался в зеленой зоне по репродуктивности коронавируса, что связано со стабилизацией эпидемиологической ситуации.

С 27 октября по 2 ноября было выявлено 30 пациентов с симптомами КВИ и 13 с пневмонией.

"В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации мы издали постановление об упрощении карантинных мер", - сказал руководитель отдела. Однако пока оно, по имеющимся данным редакции, еще находится на утверждении.

Всего, начиная с 27 марта по 2 ноября, в Мангистауской области зарегистрировано 3 405 заболевших COVID-19. Из них 1 160 выявили по жалобам, 2 245 без жалоб. Курс лечения прошли 3 299 человек, 72 пациента скончались.

С 6 октября через контрольно-пропускной пункт "Тажен", расположенный на границе с Узбекистаном, в регион транзитом въехало 4 586 транспортных средств и 52 пешехода. Справки о прохождении ПЦР-тестирования имелись только у 32 из них, поэтому оставшихся 20 человек обследовали, у двух анализы показали положительный результат на коронавирус. Их поместили на карантин.

Кроме того, с 17 августа в области создано 24 группы мониторинга и проведено 665 рейдов. Во время проверок были выявлены нарушения на 118 объектах, на 57 человек составлены административные протоколы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #КВИ #пневмония #Мангистау #зеленаязона
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...