• Главная
  • В Актау на «зебре» сбили пешехода
14:33, 24 января 2021 г.

В Актау на «зебре» сбили пешехода

Пешеходный переход. Фото: pixabay.com

Пешеходный переход. Фото: pixabay.com

Пострадавший пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, передает инАктау.

По информации пресс-службы Департамента полиции по Мангистауской области, наезд произошел около 20:55 часов на «зебре» между 26 и 27 микрорайонами.

«Водитель Toyota RAV 4 сбил человека. Пострадавшего доставили в Мангистаускую областную больницу. На водителя составлен протокол по статье 610 КоАП РК (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества)», - рассказали в департаменте.

Напомним, похожий случай произошел 14 января на пешеходном переходе между 7 и 9 микрорайонами. Под колеса авто попала женщина. Как рассказали родственники пострадавшей, она получила переломы.

Стоит отметить, что жители города не раз поднимали вопрос о необходимости дополнительного освещения пешеходных переходов. По словам руководителя Актауского городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жетыбая Кубашева, улучшение ситуации зависит от наличия средств в бюджете. В этом году наладить освещение в городе планируют на 22 "зебрах". На эти цели выделено 26 миллионов тенге. В приоритете будут те переходы, где чаще происходят ДТП. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #авария #пешеход #Актау #зебра #авто #водитель
Объявления
live comments feed...