• Главная
  • В Актау спасенный социальными службами мужчина скончался
16:16, 24 января 2021 г.

В Актау спасенный социальными службами мужчина скончался

Скончавшийся мужчина. Фото: мать обратившейся в редакцию Д.Баяновой

Скончавшийся мужчина. Фото: мать обратившейся в редакцию Д.Баяновой

По словам сына Дмитрия Тимошина, несмотря на усилия городских социальных служб и медиков, отец скончался 24 ноября прошлого года, передает инАктау.

После развода родителей Дмитрий Тимошин переехал с матерью в Россию, где живет до сегодняшнего дня. Он узнал о трагедии от соседей, которые проживали с его 52-летним отцом Сергеем в одном доме. 

«Как потом выяснилось, тело папы до того момента, как я узнал о его смерти, пробыло в морге несколько дней. У моего знакомого есть в Мангистау родственники, они помогли мне организовать похороны. Хотел, чтобы отца достойно проводили в последний путь», - сказал сын скончавшегося мужчины.

Дмитрий Тимошин рассказал, что старался поддерживать связь с папой, несмотря на разлуку.

«В 2005 году приезжал его навестить, чаще не выходило, так как у самого финансовое положение не позволяет. В основном, мы созванивались. Помогал деньгами, однако из-за пагубного пристрастия к спиртному, все деньги уходили на алкоголь», - сказал он.

Напомним, в конце ноября в редакцию inAktau.kz обратились жители одного из многоквартирных домов в Актау. Они были обеспокоены состоянием здоровья своего неблагополучного соседа – мужчина сломал ногу и не мог передвигаться, как раньше. По их словам, к соседу не раз приезжала служба «103», но по каким-то причинам не спешила его госпитализировать. После публикации материала изданием, на сигнал отреагировали местные социальные службы. Истощенного мужчину доставили в Центр адаптации, где его помыли, накормили и одели. После чего отправили в больницу для оказания медпомощи. По словам руководителя городского отдела занятости и социальных программ Гульнар Хайрлиевой, мужчина на тот момент находился в довольно тяжелом состоянии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отец #сын #семья #Актау #трагедия
Объявления
live comments feed...