• Главная
  • В актауской школе выявили случай заражения COVID-19
08:59, 25 января 2021 г.

В актауской школе выявили случай заражения COVID-19

Класс. Иллюстративное фото: пресс-служба акимата Актюбинской области

Класс. Иллюстративное фото: пресс-служба акимата Актюбинской области

Коронавирусную инфекцию диагностировали у ученика средней школы №9, передает инАктау.

Сообщение о положительном результате на коронавирусную инфекцию у воспитанника школы поступило в Актауское городское Управление санитарно-эпидемиологического контроля 23 января. Было установлено, что учащийся заразился от родителей.

«Пока симптомов у него нет. На сегодняшний день заболевший отстранен от занятий и находится на домашним карантине. Все мероприятия проведены. Всего в близком контакте с заболевшим было 24 человека. Всех их направили на сдачу теста, результат которых будет известен через трое суток», - рассказали в пресс-службе Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области.

Напомним, в середине января главный государственный санитарный врач Мангистауской области Газиз Надуев, докладывая об эпидемиологической ситуации в регионе, сообщил, что с 1 сентября 2020 года по январь этого года среди учащихся школ выявлено 57 заболевших КВИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #ученик #КВИ #коронавирус #Актау #Мангистау
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...