праздник
14:11, 28 декабря 2016 г.

Международный день кино

праздник

28 декабря Международный день кино — это праздник  кинематографистов и любителей кино по всему миру.

28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. Именно эта дата и стала днем празднования Международного дня кино.

А может быть вы больше любите сериалы? Мы предлагаем подборку самых ожидаемых сериалов грядущего года:

Что же смотреть на новогодних каникулах? Когда стартуют интересные сериалы? Если вы уже думаете, что посмотреть после новогоднего марафона «Шерлока», то эта подборка специально для вас. Речь пойдет о ярких новинках и «воскресших» проектах будущего года.

ТВИН ПИКС

Рейтинг ожидания у этого сериала зашкаливает, что неудивительно. Но получится ли новый сезон таким же успешным предугадать невозможно. Естественно, что многие будут говорить – атмосфера уже не та, актеры не те. Но по-моему этот сезон лишним не будет. К тому же в последней серии 2 сезона Лора Палмер сказала агенту Куперу, что снова встретится с ним лет так через 25. Совпадение или задумка режиссера?

Ожидается, что в нём будет участвовать ряд актёров, которые снимались в первых двух сезонах оригинального сериала, в частности, Кайл Маклахлен вернётся к роли Дейла Купера.

Большая часть каста - это новые актеры, поэтому его называют перезапуском. Но сюжет будет развиваться дальше, только уже в настоящее время. Режиссер все тот же – Дэвид Линч. Музыку к продолжению напишет Анджело Бадаламенти, ведь без его мотивов «Твин Пикс» не был бы собой. Для нас готовят что-то интересное и мистическое. Только бы не вышло как с «Секретными материалами».

25 лет назад жители маленького городка Твин Пикс были ошеломлены загадочным убийством королевы школы Лоры Палмер. Но история еще не закончена, события давно минувших дней дают о себе знать.

Премьера состоится в апреле. Как раз есть время, чтобы вновь пересмотреть культовый сериал.

Любителям Тома Харди посвящается – британская историческая драма «Табу».

Совместный проект Тома Харди и Стивена Найта (Острые Козырьки). Судя по промо-фото картинка будет довольно суровая и мрачная.

Действие драмы будет происходить в 1814 году. 8-серийный сериал расскажет историю авантюриста-путешественника Джеймса Делейни, который возвращается из Африки с кучей добытых нечистым путем алмазов и собирается отомстить за смерть своего отца. Герой отказывается продавать семейный бизнес могущественному акционерному обществу Британская Ост-Индская компания, потому что намерен своими руками построить собственную маленькую торгово-судоходную империю. В итоге он затевает опасную игру между двумя враждующими державами – Британией и Америкой.

Премьера 7 января.

Мистика+драма+абсурд = «Лемони Сникет: 33 несчастья».

Очередная экранизация знаменитой книжной серии Дэниэла Хэндлера. Нил Патрик Харрис в роли коварного и обаятельного негодяя.

Три сироты (Вайолет, Клаус и Санни) пытаются разгадать тайну смерти их родителей, но злобный граф Олаф хочет этому помешать.

Премьера 13 января.

Вселенная Людей Икс расширяется – «Легион».

Дэвиду Хэллеру поставлен диагноз шизофрения. Постепенно выясняется, что картины и голоса, которые он видит и слышит, вполне реальны, а не бред его воспаленного разума.

Подробнее Знакомство с «Легионом». Первый спин-офф киновселенной Людей-Икс

Премьера – 8 февраля.

Детективный жанр + комедия – «Большая маленькая ложь».

Экранизация бестселлера Лиан Мориарти. Герои Николь Кидман, Риз Уизерспун и Шэйлин Вудли будут замешаны в загадочном убийстве, которое произошло на родительском собрании в детском саду. Премьера 20 февраля.

Подробнее Большая маленькая ложь Лианы Мориарти. Ждете ли вы экранизацию?

Марвеломаны радуются экранизации «Железного кулака»

Возвращаемся в «Адскую кухню» вместе с Netflix. Главная роль у Финна Джонса (Лорас Тирелл в «Игре престолов»).

Железный Кулак, как следует из описания сериала, появляется в Нью-Йорке спустя много лет после своего исчезновения для того, чтобы встать на тропу войны с преступностью. В его арсенале накопленный опыт в боях без правил, в которых он брал участие, странствуя по миру. Дэниэл Рэнд хорошо владеет искусством кунг-фу. Впоследствии выясняется, что при желании главный герой способен разбудить в себе небывалую силу. Она таится в его кулаке.

Премьера 17 марта.

В финале его истории он объединится с другими, уже известными нам героями (Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж), в кроссоверный сериал «Защитники» (премьера в 2017).

Получивший свой спин-офф, благодаря популярности у зрителей - «Каратель».

Джон Бернтал после мощного старта в «Сорвиголове» возвращается к роли Фрэнка Касла. И мы вновь увидим, как круто он расправляется с бандитскими группировками. Шоураннер Стив Лайтфут («Нарки», «Ганнибал»). К касту присоединились Бен Барнс – он исполнит роль Билли Руссо, старого армейского друга Фрэнка, ныне заправляющего собственной частной военной корпорацией под названием «Наковальня». В комиксах Руссо выступал в качестве злодея по имени Пила (Jigsaw), так что и в сериале он будет явно не на стороне Касла. Также на съемках был замечена и Дебора Энн Уолл.

Год мистики и ужасов Стивена Кинга – «Темная башня» и «Мгла».

«Мгла» - Сериал основан на классическом произведении Стивена Кинга "Туман", где рассказывается о зловещем тумане, который проникает в небольшой городок, сея панику и смерть.

Маленький американский городок и его окрестности покрылись густым туманом, который таит в себе немало опасностей — в результате аварии в секретной лаборатории в наш мир проникли твари из параллельного измерения. Но чтобы выжить, обитателям городка предстоит прежде всего обуздать собственных демонов. Премьера летом 2017.

«Темная башня» – В роли стрелка – Идрис Эльба. Человек в черном – Мэттью МакКонахи.

Главный герой – стрелок Роланд Дискейн, отправившийся на поиски Темной Башни – оплота Вселенной – удерживающей все миры от хаоса и разрушения. По книге Роланд и другие герои неоднократно погружаются в состояние транса и путешествуют между мирами. Жанры экранизации охватят вестерн, постапокалиптику, фантастику, фэнтези и многое другое. Первая книга, которая, согласно ранним версиям сценария, должна была целиком лечь в основу стартового сюжета, представляет собой нечто, наиболее близкое к чистому вестерну в несколько постапокалиптических декорациях.

Лучшее воскрешение 2017 года – "Побег: Продолжение".

Да-да, Майкл оказался живым, а как так вышло мы сможем узнать лишь в феврале-марте, когда популярным в прошлом сериал вернется. Действие разворачивается спустя 7 лет после событий 4 сезона.

Линкольн и Сара объединяются после того, как выяснилось, что Майкл все еще жив и находится в йеменской тюрьме. Они планируют масштабный побег с помощью друзей.

«Я бы описала проект, как некоторого рода сиквел, – сказала председатель и директор «Fox Television Grou» Дана Уолден. – Мы видим персонажей спустя семь лет после событий, произошедших после похорон Майкла Скофилда. Братья возвращаются на экраны – и некоторые наиболее знаковые персонажи возвращаются вместе с ними. Мы уверены, что сможем ответить на все вопросы, возникшие у зрителей в прошлом сезоне, и привлечь внимание новой аудитории».

Для ценителей фэнтези – "Американские боги".

Основан на романе Нила Геймана, который мне уже второй год рекомендуют прочитать. Сам писатель участвует в съемках и пишет сценарий к эпизодам. Изначально экранизацией должен был заняться телеканал НВО, но по неизвестным причинам разработка перешла в руки Starz.

Главную роль исполнит Рики Уиттл, известный по сериалу «Сотня». И судя по отзывам в соц.сетях фанаты книги полностью довольны подбором каста, что уже хорошо. В нем задействованы такие актеры, как Эмили Браунинг, Иэн МакШейн, Петер Стормаре, Сценарист и шоураннер проекта – Брайан Фуллер («Ганнибал»).inAktau (2)

Главный герой, Тень (Шедоу Мун), досрочно выходит из тюрьмы. Но за день до этого погибает единственный близкий ему человек – любимая супруга. От безысходности Тень соглашается работать на таинственного господина Среду, который путешествует по США. Вскоре герой узнает, что его шеф – сам скандинавский бог Один! Он призывает воплощения Старых Богов дать опор

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кино #сериалы #праздник
Объявления
live comments feed...