• Главная
  • 10 лучших фильмов 2016 года по версии проекта Popcorn
09:15, 1 января 2017 г.

10 лучших фильмов 2016 года по версии проекта Popcorn

В течение последних 10 дней команда Popcorn'a делилась статьями о лучших лентах уходящего года, а сейчас настало время представить общую картину 10-ки самых-самых.

10 место - Стартрек: Бесконечность. 

Тяжело представить себе, как могло бы развиваться действие фильма с немного подуставшими героями от миссии длиной в 5 лет, не будь за режиссерским креслом великого Джастина Лина. Но одно мы знаем точно: для встряски после 2,5 лет исследования космоса и для снятия усталости нужно не столько взять подходящего злодея и как обычно разрушить Энтерпрайз, сколько доверить написать сценарий Саймону Пеггу и Дагу Джангу и позволить им прикоснуться к сотворению вселенной "Звездного пути", благодаря чему фильм заиграет новыми бликами и влюбит в себя не только фанатов, но и простых обывателей, случайно решившим посмотреть ее.

Ведь не зря же "Стартрек: Бесконечность" оказался в 10-ке лучших - при просмотре его просто не возможно остаться равнодушным.

9 место. Изгой-один: Звездные войны. Истории.

Ещё с момента выхода первого трейлера стало ясно, что «Изгой» будет совсем иным по атмосфере, нежели все остальные части саги, и уж тем более совершенно не похожим на «Пробуждение Силы». На деле всё так и вышло.

Как нам обещал режиссер Гарет Эдвардс, картина получилась совсем не тем ярким и захватывающим приключенческим фэнтези в космосе с появлением Силы и обаятельными молодыми героями, чем вселенная «Звездных войн» и отличается. «Изгой» стал настоящей военной драмой в галактических масштабах — похищать чертежи Звезды Смерти здесь гораздо сложнее, чем те же планы по её уничтожению. Тональность у фильма гораздо мрачнее, а местами и трагичнее, что разительно отличает его от предыдущего Седьмого эпизода.

8 место. Синг Стрит.

Эта история взросления и берёт она прежде всего своей неподдельной атмосферой. Дух 80-х, рок-н-ролл, экономический кризис, Duran Duran, The Curе и вот это вот всё.

Естественно, фильм дышит и живёт музыкой. Сюжет прост, оттого и хорош: подросток у которого проблемы в семье, переводится в другую школу, где сразу же влюбляется в недосягаемую красавицу. Желая впечатлить девушку он собирает свою рок группу и начинает отжигать по полной.

7 место. Капитан Фантастик.

Фильм рассказывает о Бене (персонаж Вигго Мортенсена) и его детях, которые живут в дали от привычного нам мира. Мир этот застелен прекрасными пейзажами природы и удивительной живностью. Он и его жена Лесли, решили воспитать своих детей так, чтобы они стали лучше, чем остальные. Воспитывали детей по своеобразной методике, включающей в себя навыки выживания, физическую подготовку, игры на музыкальных инструментах у костра, правду и чтение различной литературы в целях интеллектуального обогащения. Будучи детьми, они знали всю изнанку мира, который они презирают, они знали о его проблемах больше, чем те, кто живет в нём. Но всё это поверхностно, так как они лишь читали об этом из книг и узнавали о "внешнем мире" от отца. Их познания были лишь теорией, не подкрепленной практикой. По этому, отношение с социумом у семьи не было налажено. В этом и кроется одна из тем фильма, коих здесь много.

6 место. Любой ценой. 

Драма с налетом современного вестерна начинается в депрессивном районе Техаса, где два брата решают начать грабить банки для того, чтобы покрыть долги за землю своей матери. Один из них недавно освободился после десяти лет тюрьмы, другой надеется извлечь из того, что у них есть, максимум пользы. Для последнего братья и решаются на грабежи, а в неспешную поначалу погоню за ними пускается местный шериф.

5 место. Доктор Стрендж

Сюжет "Доктора Стрэнджа" повествует нам о Стивене Стрэндже, гениального и самого лучшего хирурга в США, но человека с ужасным характером. Как и в комиксах, он в один день попадает в автокатастрофу, изменившая его жизнь навсегда. В последствии ужасающей аварии Стивен теряет чувствительность своих рук и свою карьеру хирурга. Отчаявшись, он отправляется в Камар-Тадж, город в Непале, где по рассказам некоторых людей есть человек, который может исцелить фантомные болезни. Именно там Стивен "знакомится" с миром магии и узнает о существовании опасных существ из других измерений.

4 место. Фантастические твари.

Ньют Саламандер (Эдди Рэдмейн), маг-зоолог из Англии, прибывает в Америку, дабы пополнить свою коллекцию невероятных зверушек, но сразу же впутывается в неприятности, а именно путает свой волшебный чемодан, полный живности, с чемоданом простого человека, но это ещё не самое страшное - некоторые питомцы Ньюта и вовсе сбегают, а значит ему во что бы то ни стало необходимо вернуть их, пока не случилась какая-нибудь катастрофа.

Идея возвращения в легендарный волшебный мир Гарри Поттера, да ещё имея в основе не совсем художественную литературу, а своеобразный энциклопедический справочник, казалась, по меньшей мере, спорной и далеко не такой однозначной, каким в итоге стал результат этой безумной затеи.

3 место. Зверополис.

Весною состоялась премьера главного анимационного фильма этого года под названием «Зверополис». Зверополис — это огромный город, населенный животными разных видов, и предоставляющий комфортные условия для нормальной жизни. Он является городом возможностей, в котором все животные равны и каждый может стать тем, кем желает. Все звери живут в полной идиллии друг с другом, несмотря на эволюцию, характерные им признаки все же остаются, вспомнить хотя бы тот самый яркий момент с ленивцем, после которого число ожидающих премьеры фильма возросло. 

2 место. Каждому свое.

Сексуальная революция и любовь, пьяные тусовки и травка, брендовые шмотки и топовая музыка… Первокурсник Джейк получает комнату в общежитии колледжа и погружается в порочный водоворот беззаботной жизни Америки 80-х. Он впервые познает вкус свободы и взрослой жизни, пока даже не задумываясь о последствиях.

1 место. Прибытие

В 12 точках земного шара внезапно появились инопланетные объекты, ничего не выражающие, но заметно напрягающие глав государств по всему миру. В каждом государстве пытаются выяснить, для чего прибыли пришельцы и стоит ли людям их опасаться. Дабы наладить контакт и предотвратить потенциальную катастрофу, американское правительство приглашает учёного Иена (Джереми Реннер) и лингвиста Луизу (Эми Адамс).

Можно смотреть трейлеры, читать синопсисы и строить свои предположения, но то, что находится в центре этой удивительной истории всё равно станет для вас сюрпризом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кино #топ #2016
Объявления
live comments feed...