• Три золотые медали завоевали мангистауские боксеры на турнире
12:40, 23 января 2017 г.

Три золотые медали завоевали мангистауские боксеры на турнире

С 18 по 21 января 2017 года в Оренбурге прошел XXI Открытый Всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юниоров имени В.Н. Канюкова на призы Администрации Северного округа города Оренбурга, сообщает АктауСпорт.

Всего на турнире приняли участие свыше 82 боксеров из России, Казахстана, Башкирии, Узбекистана в возрасте от 14 до 17 лет. На турнире успешно выступили воспитанники Мангистауской школы бокса, которые завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Дмитрий Середов, заслуженный тренер РК:

«Турнир прошел на высшем уровне, сильные ребята собрались и в целом география турнира была большая с хорошей стороны показали себя боксеры из Оренбурга, Самары, Челябинска, Уфы, Узбекистана, от Мангистауской области на турнире приняли участие 11 боксеров и шестеро из них стали призерами. Золотые медали завоевали в весе до 56 кг Нурым Дильшат (Жанаозен, тренер Ержанов Кайрат и Жарылгапов Женис), в весе до 60 кг Утепбергенов Нурлыхат (Шетпе, тренер Джанабергенов Ермек) и в весе до 91 кг Садакбай Нуртилек (Жетибай, тренер Тогжанов Асхат). Джетибаев Берик завоевал серебряную медаль, бронзовые медали в копилку нашей команды принесли Есибаев Саясат и Нурасылов Арман. По итогам турнира лучшим боксером был признан Садакбай Нуртилек в весовой категории до 91 кг».

По итогам турнира победители и призёры будут награждены медалями, грамотами и памятными призами организационного комитета. Первый турнир по боксу на призы Северного округа города Оренбурга был проведен в 1997 году. За двадцать лет турнир приобрел добрую славу далеко за пределами Оренбургской области, получил высокую оценку сильнейших боксеров России. С 2005 года турнир приобрел статус Всероссийского турнира по боксу класса «Б», победа в котором даёт право на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта».