• Главная
  • В Жанаозене задержали наркоторговца
16:44, 14 февраля 2017 г.

В Жанаозене задержали наркоторговца

В регионе усилилась работа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В городе Жанаозен с крупной партией наркотического вещества был взят 52-летний мужчина, сообщает Казахстан Актау.

inAktau (58)

В ходе оперативной работы на трассе "Жанаозен - Актау" был остановлен автомобиль марки "Toyota Camry". Проведя осмотр машины, представители правоохранительных органов у 52-летнего мужчины пакет с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что им оказался героин, общим весом в 20 грамм.

"В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 296 части 4 "Хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере" , которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет", - рассказал Нуржан Шуренов, старший следователь СО УВД города Жанаозен.

Также был задержан еще один житель Жанаозена. У мужчины 44 лет был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет. Содержимое внешне было похоже на героин. Судебно-криминалистическая экспертиза установила общий вес вещества - более 1 грамма. Ведется следствие, мужчина взят под стражу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #задержание #Жанаозен
Объявления
live comments feed...