• Главная
  • Единая очередь в детские сады будет в Казахстане
10:50, 20 февраля 2017 г.

Единая очередь в детские сады будет в Казахстане

В Министерстве образования надеются благодаря единой республиканской очереди устранить условия для коррупции при приёме детей в дошкольные учреждения, сообщает ИнформБюро.

Дизайн без названия

"В детских садах надо навести порядок с очерёдностью, убрать условия для коррупции. Для этого планируем объединить все очереди по республике в одну республиканскую очередь, автоматизировать направление в детский сад на уровне электронного правительства", – сообщил Ерлан Сагадиев, министр образования и науки, в ходе правительственного часа в Мажилисе.

Он отметил, что в настоящее время в регионах страны этот процесс происходит по-разному.

"Надо выдавать родителям оплату за детский сад по принципу грантов в вузах. Тогда родители будут выбирать лучшие организации, и за ними будет уходить госзаказ. Частный или государственный детский сад будет, не принципиально", – пояснил он.

По словам министра, задача перед ведомством стоит за год реализовать задуманное.

"В четырёх акиматах внедряются пилотные проекты: Астана, Караганда, Алматы и Костанай. Создали рабочую группу, она анализирует все четыре пилотных проекта и выберет один для внедрения на уровне республики. Работа уже ведётся", – отметил Ерлан Сагадиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #детскиесады #единаяочередь
Объявления
live comments feed...