• Главная
  • В Мангистауском ДВД служит династия полицейских
11:33, 3 марта 2016 г.

В Мангистауском ДВД служит династия полицейских

Династия полицейских живет и работает в Актау. Зограб Лобян больше тридцати лет назад впервые приехал в Казахстан и остался. Здесь он женился, создал семью, посвятил себя службе в органах внутренних дел. По его стопам пошли и двое его детей. 

В Актау, тогда еще Шевченко, 35 лет назад 18-летний Зограб Лобян приехал отдать армейский долг. Город у моря покорил юношу, и солдат остался. Начал службу в органах с патрульного милиционера. Сейчас он в звании полковника, возглавляет отделение по раскрытию имущественных преступлений. 

Зограб Лобян, начальник отделения управления криминальной полиции ДВД МО:

- Казахстан такая страна, где каждый день праздник. Утром просыпаешься: все прекрасно, спокойно, ни грохочут пушки, не стреляют, не убивают. Мы здесь гордо произносим: «Мы все казахи, мы все казахстанцы». Я счастлив, что судьба связала с этой великой и прекрасной страной. От судьбы никуда не денешься. Я на самом деле благодарен.

В его доме сегодня особенный праздник. За дастарханом близкие друзья и родственники. Из Армении приехала мать Зограба Седраковича - 77-летняя Аничка. На родине женщина скучает по сыну и внукам, но уверена, что им и здесь хорошо. Каждый в этой семье занят хорошим делом, говорит она. Внучка учится в высшей школе полиции.

Внук успешно совмещает заочное обучение с работой в департаменте внутренних дел региона. Их отец для них стал примером и в жизни, и в работе. 

Седрак Лобян, полицейский специальной группы ДВД МО:

- И коллега, и советник. Постоянно советует, ругает, если что-то неправильно сделал, учит всегда.  Зограб Седракович признается, детей видит разве что во время таких застолий. Большую часть времени он посвящает любимой работе. И даже в его семейном альбоме летописи трудовых будней посвящено немало страниц. Но быть таким же увлеченным полицейской службой уже мечтает и маленький внук.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#династия #полицейских #живёт #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...