• Главная
  • В Актау впервые провели сложную операцию
16:04, 4 марта 2016 г.

В Актау впервые провели сложную операцию

На проведение такой сложной операции пригласили специалиста из Астаны - заведующего отделением эндоскопии Алексея Зеленого, а также участвовал местный опытный хирург - Ырыс Осербаев. Операцию провели с помощью аппарата Карла Шторца в течение получаса. 

Тоты Айдынбаева: 

 - Я вот заболела, как поступила сюда прошел уже месяц. Раньше я могла пить только воду, а сейчас могу кушать. Безмерно благодарю врачей за это, здоровья им крепкого, пусть проживут долгую и счастливую жизнь.

Онкологический диспансер посетил руководитель управления здравоохранения Мангистауской области - Руслан Бектубаев  Он ознакомился с состоянием здоровья всех  пациентов, находящихся на стационаре. 

Руслан Бектубаев - руководитель управления здравоохранения МО:

 - Как вижу, у пациентов хорошее самочувствие. Такие операции проводят только в 5-6 областях страны. В области мы впервые проводим такие операции. В будущем, мы дальше будем продолжать такую работу.

По словам  хирурга - Ырыса Осербаева, в скором времени такие сложные операции будут проводить и на голову, шею и печень. Операция будет проводиться абсолютно бесплатно. Самое главное, утверждает специалист, вовремя пройти обследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сложная #операция #впервые #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...