• Главная
  • Стартовала олимпиада по ментальной арифметике
15:35, 5 марта 2016 г.

Стартовала олимпиада по ментальной арифметике

Сегодня ученики центра UCMAS принимают участие в первой городской олимпиаде где за 8 минут должны решить 150 заданий разных уровней сложности. Основная часть работы заключается в интенсивном использовании ребенком счет, которые называются -  АБАКУС.

Незамысловатый, казалось бы на первый взгляд инструмент, позволяет выполнять сложнейшие математические операции в считанные секунды.  Арайлым Кулганат 9 лет. На протяжении 9 месяцев девочка занимается ментальной арифметикой при центе UCMAS.

Стоит отметить, что не смотря на столь юный возврат, Арайлым уже показывает хорошие результаты. В декабре месяце, она вернулись с 20-ой международной олимпиады по ментальной арифметике, проходившей в Индии, где заняла третье место.

Как отмечают организаторы турнира, дети занявшие призовые мета получат возможности пройти во второй региональный отборочный тур. Который пройдет в городе Актобе. В свою очередь победители региональных первенств автоматически проходят на республиканскую олимпиаду. Пройдет она в мае месяце в городе Астана.

Как утверждают специалисты, методика ментальной арифметики рассчитана на 3 года. У детей развивается и улучшается: концентрация внимания, фотографическая память, точность и быстрота, уверенность в себе, творческое мышление и что немало важно слух и наблюдательность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ментальная #арифметика #олимпиада #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...