• Главная
  • За выстрел в висок посетителю бара жителю Актау грозит до семи лет тюрьмы
11:18, 10 марта 2016 г.

За выстрел в висок посетителю бара жителю Актау грозит до семи лет тюрьмы

Дело в отношении ранившего в голову посетителя бара жителя Актау передано в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокурора Актау Талгата Алибаева.

Напомним, инцидент произошел 8 января текущего года возле одного из городских кафе. Во время ссоры у кафе 26-летний житель Актау получил пулю в висок из травматического пистолета и в тяжелом состоянии был доставлен в Мангистаускую областную больницу. Врачи диагностировали у него перелом височной кости и ушиб головного мозга. Пострадавший был госпитализирован в нейрохирургическое отделение лечебного учреждения. По данному факту был задержан 31-летний житель Актау и водворен в ИВС города. 

Позднее, 10 января, Актауский городской суд санкционировал избранную органами уголовного преследования меру пресечения в виде "содержание под стражей". 

"Действия мужчины квалифицированы по статье "Хулиганство, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия". Уголовное дело в отношении виновного 4 марта было направлено для рассмотрения в суд", - сообщил Алибаев.

За совершение данного преступления жителю Актау грозит ограничение либо лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выстрел #висок #актау #суд #мангистау
Объявления
live comments feed...