• Главная
  • Члены ассамблеи народа Казахстана посетили Мангистау
15:19, 15 марта 2016 г.

Члены ассамблеи народа Казахстана посетили Мангистау

Кандидаты в депутаты Мажилис Парламента Республики Казахстан, выдвинутые ассамблеей народа Казахстана посетили Мангистаускую область.

Ахмед Мурадов, Наринэ Микаелян и Юрий Томощенко встретились с членами малой ассамблеи. В ходе заседания они рассмотрели вопросы реализации пяти институциональных реформ Елбасы. В 86-ом пункте " 100 конкретных шагов" отмечена важность укрепления казахстанской идентичности и создания условий для формирования целостной гражданской общности.

Всего от ассамблеи представлено 9 кандидатов. В ходе встречи спикеры ознакомили участников  с программой ассамблеи и обсудили такие вопросы как - развитие инфраструктуры и медицины, укрепление бизнес-сообщества, а также вопросы межнационального согласия. Агитационный тур представителей АНК продолжится до начала выборов. Далее кандидаты отправятся в Атырау, Астану и Кокшетау.

Ахмед Мурадов - член ассамблеи народа Казахстана:

- Ассамблея рассматривала на заседании совета ассамблеи 14 кандидатов, в результате мы пришли к тому, что на 9 мест в Парламенте выдвинуто 9 кандидатов от ассамблеи народа Казахстана. Это люди разных национальностей. Это казахи и русские , это украинец, кореец, чеченец, дунганин, уйгур, 9 человек 9 национальностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ассамблея #народы #казахстана #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...