• Главная
  • В морском порту Актау проходит рабочая встреча с представителями государственных органов Казахстана, Турции и Азербайджана по обсуждению вопросов упрощения таможенного администрирования
10:22, 17 марта 2016 г.

В морском порту Актау проходит рабочая встреча с представителями государственных органов Казахстана, Турции и Азербайджана по обсуждению вопросов упрощения таможенного администрирования

В морском порту Актау проходит рабочая встреча с представителями государственных органов Казахстана, Турции и Азербайджана по обсуждению вопросов упрощения таможенного администрирования, создания благоприятных условий для участников внешнеторговой деятельности и развития транспортного потенциала Республики Казахстан.

Республика Казахстан в данной встрече представлена Комитетом государственных доходов, Акиматом Мангистауской области, руководством морского порта Актау, ситуационным центром Комитета транспорта, КазАТО, Союзом транспортников, НПП, КТЖ, ПС КНБ РК и др.

Турецкую сторону представляют: Министерство транспорта и торговли, Министерство мореходства и коммуникации, Ассоциация международных перевозчиков, Союз торгово-промышленных палат и бирж Турции, Генеральное консульство Турецкой Республики в городе Актау, а также производители GPS.

От Азербайджанской Республики: Государственный таможенный комитет, руководство морского торгового порта Баку, Генеральное консульство Азербайджана в городе Актау.

В ходе встречи заместитель руководителя Комитета государственных доходов Госман Амрин ознакомил участников с технологией и порядком осуществления государственного контроля по принципу «Одного окна» в порту Актау, и с технологическим процессом предварительного информирования таможенных органов.

Акимат области информировал, что для развития и размещения портовой инфраструктуры будет выделена обширная территория, что может являться успешным инвестиционным проектом для турецкой стороны.
Участники встречи ознакомились с процессом погрузочно-разгрузочных работ и погранично-таможенным оформлением судов.

Также планируется посещения морского порта Курык, где в настоящее время ведется строительство паромного комплекса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#встреча #руководители #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...