• Главная
  • В Наурыз на свет появилось 24 малыша
10:12, 25 марта 2016 г.

В Наурыз на свет появилось 24 малыша

На свет появилось 24 младенца. 16 в областном перинатальном центре и 8 в городском. Наши корреспонденты сделали традицией отмечать количество детей рожденных в праздники. Про беби-бум в Наурыз мои коллеги расскажут в следующем сюжете. 

22 марта 31-тилетняя Маржан Атаева стала мамой для своего третьего ребенка. К счастью семьи, женщина и малыш чувствуют себя хорошо. Имя новорожденному пока еще не дали. Женщина надеется что ее сын станет настоящим гражданином для своей родины.

Маржан Атаева - жительница Мунайлинского района:

- Как приятно, что я родила именно в праздник. Вес у нас 3400 грам. Я думаю мою радость сегодня чувствует и малыш. Хочу всем женщинам пожелать испытать материнское счастье, ведь дороже этого нет ничего на свете.

У всех новорожденных хорошие показатели здоровья. Гульсая Токтасынова попала в роддом накануне праздника. Живет девушка с мужем и дочкой в селе Шетпе. Своего второго ребенка Гульсая ждала с нетерпением. Родился сын.

Гульсая Токтасынова - жительница Мангистауского района:

- В этот великий национальный праздник я принесла на свет сына. Радости нет предела. Особенно хочется отметить медперсонал перинатального центра, все очень заботливые а для меня это важно, с первых родов я немного позабыла что да как.

За сутки в областном перинатальном центре родились 11 мальчиков и 5 девочек. Специалисты центра отмечают рост количества первородящих. Мамами своих первенцев в праздничный день считали 12 девушек. 

Анаргуль Епенова - заведующая отделением перинатального центра МО:

- Мы заметили что с начала этого года количество мальчиков заметно опережает девочек. Это очень радует. Более того заметно снизилась рождаемость детей с какими либо патологиями. Я думаю это большая заслуга персонала. На данный момент у всех рожениц самочувствие отличное. Дети все при мамах. Сейчас они прикладывают малышей к груди, чтобы в дальнейшем кормить только таким способом.

Не секрет что на сегодня Мангистау лидирует по количеству рождаемости. Это большая радость для всего Казахстана, особенно в день прихода нового года. А пока все желают роженицам спокойствия, пусть дети растут крепкими и здоровья всем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#родилось #малыши #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...