• Главная
  • Запрет на аэрографию в Казахстане могут отменить в этом году
14:22, 29 марта 2016 г.

Запрет на аэрографию в Казахстане могут отменить в этом году

Об этом сегодня в ходе брифинга в МВД РК заявил председатель Комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха, передает корреспондент Zakon.kz.
По его словам, Министерство внутренних дел Казахстана инициировало внесение поправок в закон о дорожном движении, согласившись с тем, что аэрография на автомобилях безопасна. Однако теперь отмена запрета на такого рода выражение индивидуальности находится в руках недавно избранных депутатов Мажилиса парламента.
«Сейчас в Мажилисе находится закон «О внесении дополнений и изменений в закон о дорожном движении» и там такая поправка есть, - сказал И.Лепеха.
"В принципе, есть предварительное заключение правительства, в котором мы соглашаемся об отмене этой нормы об аэрографии. Единственное, теперь это будет зависеть от процесса прохождения закона в парламенте. Вы знаете в связи с тем, что были перевыборы в мажилис, этот закон несколько затормозился. Но сейчас он опять в работе. И будет подписан, как только будет одобрен депутатами, если у них не будет по этому вопросу другого мнения. Этот закон теперь не наш, он Мажилиса» - подытожил он.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отменить #запрет #аэрография #запрет #казахстан #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...