• Главная
  • Жанаозенские таланты - призеры музыкального фестиваля
11:45, 31 марта 2016 г.

Жанаозенские таланты - призеры музыкального фестиваля

Жанаозенские таланты показывают большие результаты на международном уровне. Молодая кобызистка Айнур Шукирова вернулась победительницей с десятого детского тровческого фестиваля «Ақ көгершін». Из 35 участников она была признана самой лучшей.

С 25 по 27 марта в городе Астана проходил музыкальный фестиваль, приуроченный к 25- летию Независимости Казахстана. Со всех уголков страны съехались молодые таланты. Айнур Шукирова представляла наш регион. Не смотря на то, что девочка занимается игрой на кобызе порядка двух лет, уже показывает хорошие результаты. Проявив свое мастерство,  она стала дипломантов фестиваля и обладателем 1 места в номинации «Инструментальная музыка». Причем девочка учится в 4 классе, и является отличницей.

Айнур Шукирова  - победитель фестиваля  «Ақ көгершін»:

- По началу было немного страшно, но я собралась. Хочу выразить особую благодарность родителям и наставникам за поддержку

Педагоги и родители очень рады результатам вложенного труда и усилий. Отметим что наставником Айнуры является Айсулу Сатканбаева. Женщина не раз была признана лучшим педагогом в сфере музыкального образования.

Айсулу Сатканбаева -  педагог:

- Мы возлагаем на наших воспитанников большие надежды. Принимая участие в конкурсах они закаляются духом и навыками, это полезно.

Асем Шукирова:

- Слух у моей дочери от отца, мы горды за дочь. Среди 35 талантливых, быть признанной лучшей. Большое спасибо ее руководителям.

Для молодых музыкантов, подобный фестиваль служит большим жизненным опытом. Сама Айнур планирует стать квалифицированным музыкантом и прославлять страну.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жанаозень #таланты #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...