• Главная
  • Социальные сети предлагают запретить в Казахстане
08:49, 1 мая 2016 г.

Социальные сети предлагают запретить в Казахстане

По словам юриста, нужно запретить пользоваться Facebook, ВКонтакте, Twitter, Instagram в рабочее время, использовать псевдонимы и ники, доступ детям к ним. Кроме этого, Сулейманов рекомендует ввести ответственность за ложную информацию.

«Соцсети, к сожалению, чаще используются для вброса вредной информации, которая приводит к разжиганию национальной и социальной розни, дестабилизации ситуации в стране. Есть, конечно, примеры, когда соцсети используются для решения реально нужных и полезных проблем общества. Так, соцсети помогли обратить внимание власти на вопросы аренды земли. Думаю, что временный запрет на соцсети нисколько не нарушает права граждан на получение информации», - пишет он на своей странице в Facebook.

При этом, Ж. Сулейманов отмечает лишь позитивные последствия от такого запрета. По его мнению, временный запрет будет способствовать общению между родителями и детьми, сокращению количества ДТП, улучшению сна и уменьшению конфликтов.

Ранее в правительство РК поступали запросы с предложениями создать закон, который бы регулировал деятельность социальных сетей на территории Республики Казахстан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#запрет #сети #казахстан #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...