• Главная
  • День Единства народа Казахстана отметили в Интеллектуальной школе Актау (фото)
09:54, 3 мая 2016 г.

День Единства народа Казахстана отметили в Интеллектуальной школе Актау (фото)

30 апреля в Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г. Актау широко отметили праздник 1 Мая – день единства народа Казахстана, сообщает пресс-служба школы.

IMG_1494

Празднование началось 25 апреля. В этот день учащиеся 7-11 классов совместно с кураторами шаныраков организовали выставку рисунков и постеров на тему «Ынтымағы жарасқан - Туған өлкем Қазақстан».

29 апреля учащиеся 9-11 классов встретились с председателем этнокультурного объединения «Алан», членом Ассамблеи народов Казахстана Биркле Фатимой Михайловной. Она познакомилась с творчеством воспитанников Интеллектуальной школы и совершила традиционный кампус тур. В актовом зале школы Фатима Михайловна рассказала ребятам о том, как сегодня живет многонациональный народ Казахстана. Отметила, что благодаря сплоченности народа наша Родина является символом единства, согласия и дружбы. Также она, рассказала и о традициях и обычаях осетинского народа, о национальной осетинской кухне о этнокультурном объединении «Алан».

"18 апреля мы принимали в работе XI сессии Ассамблеи народа Казахстана, которая проходила в Астане. Сколько бы мы ни встречались с Нурсултаном Абишевичем, не перестаем удивляться его прозорливости, и каждая встреча с ним как первая: многое узнаем, многому учимся. Хочу, чтобы и в вас была неиссякаемая энергия, жажда познания, чтобы вы овладели глубокими и прочными знаниями. Своими знаниями и достижениями вы вносите свой вклад в развитие многонационального Казахстана", – сказала в конце своего выступления Фатима Михайловна.

Торжественные мероприятия продолжились и 30 апреля. Праздничная программа открылась танцем-флешмобом учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы. В конце флешмоба дети запустили символ единства голуби и разноцветные шары. После приехавшая на праздник председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Ногатаевна Шамшадинова, поздравила всех казахстанцев с Днем единства народа Казахстана.

День Единства народа Казахстана отметили в Интеллектуальной школе Актау (фото), фото-1

"Мы построили вам такую большую школу. Привезли очень хорошие образовательные программы. Сейчас мы работаем над распространением нашего опыта в другие школы. Для этого мы обучаем учителей. Все дети Казахстана должны получить хорошее образование, должны найти свое место в ХХІ веке, внести свой вклад в развитие нашей страны, передать их потомкам. Я поздравляю всех вас с таким замечательным днем Единства народа. Желаю успехов и удачи! Пусть в нашей стране будет мир и благополучие!" -поздравила Куляш Ногатаевна.

День Единства народа Казахстана отметили в Интеллектуальной школе Актау (фото), фото-2

Учащиеся, представители разных национальностей, поздравили присутствующих на родном языке и выступили с концертным номером. Наряду с казахскими кюи, танцами и песнями юные артисты исполняли украинский, азербайджанский, армянский, русский танцы. 

День Единства народа Казахстана отметили в Интеллектуальной школе Актау (фото), фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#праздник #культура #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...