• Главная
  • Прошла неделя иммунизации в Актау
16:43, 3 мая 2016 г.

Прошла неделя иммунизации в Актау

В г. Актау завершилась акция по иммунизации в рамках Всемирной недели иммунизации. Прививки от полиомиелита получили 100% запланированного населения. Более того, врачам удалось превысить данный показатель, сообщает МИА КазИнформ.

«С начала года вакцинацию от полиомиелита прошли 2 тысячи 355 детей. Это не только те, кто был в наших списках и кого мы планировали привить. В поликлинику обратились жители, проживающие в новых домах на территории 31 и 32 микрорайонов г. Актау. Многих нет в списках, теперь они прикреплены, дети вакцинированы. Таким образом, удалось превысить запланированное количество», - рассказала заместитель главного врача Актауской городской поликлиники №2 Жанна Шанытбаева.

Она подчеркнула, что вакцинация проводилась бесплатно.

В рамках Недели иммунизации в детском отделении АГП №2 прошел День открытых дверей, в ходе которого детям раздавали игрушки, а родителям - печатную продукцию по теме иммунизации областного и республиканского центров проблем формирования здорового образа жизни. Также организаторы порадовали маленьких пациентов выступлением сказочных персонажей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вакцинация #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...