• Главная
  • Добровольный субботник прошел в Мангистау (фото)
13:50, 4 мая 2016 г.

Добровольный субботник прошел в Мангистау (фото)

Экологический десант высадился в выходные дни в некрополе Султан Епе для того, чтобы справиться с несанкционированной свалкой. Для этого потребовались лопаты, грабли, тележки для уборки, сообщает Нурбол Окуов.

_DSC5438

Среди отходов, которые накопились здесь, кроме пустых бутылок и консервных банок оказались целофановые пакетики, баклашки, старая посуда и т.д.

Добровольный субботник прошел в Мангистау (фото), фото-1

«Нас никто не просил, мы сами решили навести порядок и, посоветовавшись с коллегами, решили приехать в некрополь «Султан Епе». Вооружились граблями и пакетами для мусора. Мы призываем всех жителей региона ,особенно молодежь охранять окружающую среду, ведь это наш родной край. Нужно дружно на регулярной основе поддерживать чистоту и красоту нашей природы, помня простую народную мудрость, - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - сказал Болатбек Малдыбаев, заместитель председателя ОЮЛ «Мангистауская индустриальная палата».

Добровольный субботник прошел в Мангистау (фото), фото-2

Чтобы привести в порядок зеленую территорию в Султан Епе, сотрудники Мангистауской индустриальной палаты приехали с семьями, которые также взяли в руки все необходимое для уборки.

Добровольный субботник прошел в Мангистау (фото), фото-3

«Я решила поддержать своего мужа и очень обрадовалась когда узнала что поедем в Султан Епе. Считаю, что мы не должны жалеть своих выходных и дружно выходить на субботники целыми семьями. Ведь это совсем не трудно - поддерживать порядок. Этим мы выражаем уважение к своей земле», - говорит Айгерим Джауылбаева.

В Мангистауской индустриальной палате уверены, что на субботники нужно ходить даже с маленькими детьми, таким образом подавать им правильный пример, то есть, приучать их к порядку и труду с малых лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#субботник #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...