• Главная
  • Турнир по бильярду среди ветеранов прошел в Мангистау
16:30, 6 мая 2016 г.

Турнир по бильярду среди ветеранов прошел в Мангистау

Турнир по бильярду среди ветеранов и пенсионеров прошел в преддверии дня победы, сообщает телеканал Казахстан Актау.

В этом году в нем приняли участие более 20 участников. Мероприятие организовано в рамках 71-годовщины победы и 25-летия Независимости Республики Казахстан. В нем приняли участие 15 ветеранов и пенсионеров.

Их наградили специальными призами и грамотами. Спонсорами мероприятия выступили - городской отдел  культуры и спорта, совместно с предпринимателями.

"Всего в турнире приняли  участие 15 человек. Всех их мы наградили. Занявшим 1,2,3,4 места  были выданы призы. Спонсорами выступили - отдел культуры и спорта, «R Catering», молочный завод, Политехнический  колледж, организация УОС-5. Все они сегодня пришли поздравить ветеранов."- говорит Куандык Бекмаганбетов, председатель "Организации ветеранов" города Жанаозен.

Асан Бекбатыров в прошлом занимался не одним видом спорта. Сегодня 67-летний пенсионер  стал победителем турнира. Организаторы отмечают ежегодный рост участников. Интерес к спорту все больше проявляется и среди пожилых людей. Это способствует укреплению их здоровья и продолжительности жизни.

 "Интерес к этой игре становится все больше. Многие люди не знают о существовании общества ветеранов. Возможно, когда они узнают - число участников возрастет. Я поздравляю всех с 71-годовщиной великой победы. Желаю мангистаусцам благополучия и мира!" - говорит Асан Бекбатыров.

Сегодня в городе нефтяников проживает более 7 тысяч пенсионеров. Среди них 4-ро - участники великой отечественной войны и 46 ветеранов тыла. В канун праздника  их неоценимый вклад в победу и труд не остался без внимания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бильярд #ветераны #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...