• Главная
  • Международный турнир по самбо стартовал в Актау
17:07, 12 мая 2016 г.

Международный турнир по самбо стартовал в Актау

В Актау стартовал международный турнир по самбо среди подростков 2001-2007-ого годов рождения. На соревнования съехались самбисты из соседних регионов, Республики Азербайджан, Турции и Грузии, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Честь Мангистауской области защищают около двухсот спортсменов. Сегодня уже стали известны имена финалистов.

На пресс-конференции тренеры по самбо отметили высокий уровень подготовки наших ребят. В последние годы, именно мангистауские самбисты стоят на пьедестале почета чемпионатов Азии и мира. В этой связи, от имени областной федерации самбо были награждены люди, которые вносят большой вклад в воспитание детей и развитию спорта в области.  

- В нашей школе-интернате воспитываются более двухсот детей и ровная половина из них занимается самбо. Ребята очень активные и показывают высокие результаты. Сегодня меня как директора школы отметили благодарственной грамотой и подвеской за вклад в развитие спорта. Мне очень приятно!- говорит Нагима Айжанакова, директор школы-интерната им.С.Нурнияза.

- В турнире участвуют 15 команд. Спортсмены из 5 районов и 2 городов Мангистауской области, Алматинской, Западно и  Северо Казахстанской  областей, так же палуаны ближнего зарубежья. Хочу отметить, высокий уровень мангистауских спортсменов. Есть ребята, которые получили лицензию на участие в Чемпионате мира этой осенью. Соревнования будут длится 2 дня. Победители отправятся на Чемпионат Азии, который пройдет 26-ого мая в Ашхабаде, -  комментирует главный судья турнира, Берик Жумагалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самбисты #соревнования #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...