• Главная
  • Коррупция в Мангистау увеличилась в 4 раза
09:28, 25 октября 2016 г.

Коррупция в Мангистау увеличилась в 4 раза

В регионе увеличились факты коррупционных правонарушений. Государственные служащие на рабочем месте принимают подарки, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Отмечается, что если в денежном эквиваленте сумма подарка превышает 4 000 тенге, то "символический" подарок приравнивается к взятке. Об этом рассказал заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев. 

На данный момент, в области в отношении госслужащих было возбужденно 72 уголовных дела. 8 из них все еще находятся на рассмотрении суда, а по 5 фактом был вынесен приговор. При этом, чаще всего коррупционные действия отмечают в образовательной и строительной сферах.

Как отмечают специалисты, в этом году количество фактов коррупционных действий увеличилось в 4 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: в прошлом году по области было возбужденно всего 196 уголовных дел, в этом 122, и это только за 9 месяцев.

Теперь, в связи с изменениями в законодательстве, подарки или "благодарность" в виде дорогого алкоголя, коробки конфет и других поощрений будет рассматриваться, как коррупционная составляющая.

Получить деньги за старое авто можно с 21 ноября в Актау

Получить деньги за старое авто можно с 21 ноября в Актау

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коррупция #область #факты
Объявления
live comments feed...