• Главная
  • Люди стали заложниками строительного скандала в Актау
16:10, 26 октября 2016 г.

Люди стали заложниками строительного скандала в Актау

В Актау десятки семей стали заложниками строительного скандала. Дольщики несколько месяцев не могут въехать в квартиры из-за конфликта между застройщиком и владельцем участка, сообщает телеканал КТК.

Дома почти готовы, в квартирах многие жители даже уже успели сделать ремонт. Но въехать не могут до сих пор из-за отсутствия воды, света и отопления.

Отмечается, что участок принадлежит директору частного медицинского колледжа. Несколько лет назад учебное заведение заключило договор с инвестором. Фирма пообещала ему построить новое здание, поликлинику и спортзал, взамен они получили часть земли, на которой и возвели жилые дома. А потом у партнеров произошел конфликт. Одна сторона уверяет, что причина конфликта - это возросшие требования, а другая - что застройщик медленно строил дома, да еще и забыл о том, что обещал предоставить скидки на жилье для сотрудников колледжа. 

Николай Корниенко, директор ТОО «Альфа-тур»:

- Она не вложила туда ни копейки. Она не поднимала ни ногу, ни руку. Ничего не сделала, чтобы это построить, кроме того как поделиться не своей землей. Земля у нее в аренде.

Майя Ханчевская, директор колледжа:

- Я не могу подписать ему ни один документ, потому что он нам не сделал ничего. Он нарушил договорные отношения. Договор расторгнут. Понимаете? Я тоже не могу быть всю жизнь в аренде. И почему я должна ему дарить этот участок в конце-то концов? Что мои студенты хуже тех, кто купил, тех, кого он обманул?

Директор уверяет: те, кто успел купить квартиры, жестоко обмануты. Ведь договоры без ее разрешения ничего не стоят.

Теперь бывшие партнеры судятся, и не намерены делить землю. 

Однако, какая при этом участь ждет покупателей квартир - неясно. В акимате так же разводят руками, и обещали попытаться помирить враждующие стороны.

Источник: Телеканал КТК.

inAktau (6)

inAktau (6)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #застройщик #арендатор #покупатели
Объявления
live comments feed...