• Главная
  • Мальчик спас детей из огня в Мангистау
09:35, 16 ноября 2016 г.

Мальчик спас детей из огня в Мангистау

В селе Бейнеу Мангистауского района восьмиклассник вытащил трех маленьких детей из объятого дымом соседского дома, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Галымжан Кузембаев, возвращаясь домой со школы, услышал плачь детей в горящем доме. До прибытия пожарных он принял решение спасти детей.

Инцидент произошел 7 ноября, в первой половине дня. В запертом доме оказались дети в возрасте 4-5 и 6 лет. На момент, когда возгорание уже охватило два квадратных метра, Галымжан возвращался из школы. Услышав мольбы о помощи, он помог детям выбраться через окно, тем самым спас их жизни.

"Голоса показались мне знакомыми. Когда я подошел по ближе, увидел открытую формочку, но на ней была сетка. Я выбил сетку. Увидел Нурбола и двух его сестер. Всех троих вывел на улицу. Завел к себе домой, и накрыл покрывалами. Как раз в это время мой отец ехал с работы. Папе я сказал, что в доме Серика пожар, и мы вместе вызвали пожарных", - рассказал Галымжан.

На селе сегодня все знают о героическом поступке Галымжана. Сверстники и взрослые выражают благодарность на проявленное мужество в спасении детей.

Сам Галымжан не хвастается своим поступком, на вопросы, почему он бросился на помощь, скромно отвечает что "я не мог поступить иначе".

Мальчик спас детей из огня в Мангистау, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #спасение #дети
Объявления
live comments feed...