• Главная
  • Еще одну Workout площадку открыли в Мангистау
14:17, 7 декабря 2016 г.

Еще одну Workout площадку открыли в Мангистау

В г. Жанаозен установлена площадка для занятий Street Workout (Стрит Воркаут) под открытым небом. Такой подарок преподнесли жителям города НОК РК и Казахстанская федерация Street Workout.

В городе появилась воркаут – зона для уличных тренировок. На площадке расположились более 25 различных снарядов: от обычных турников и брусьев до специфичных «вертикальных рукоходов», которые в комплексе позволяют задействовать все группы мышц и увеличить эффективность тренировки. На площадке может заниматься каждый желающий вне зависимости от возраста или уровня спортивной подготовки.

Это значительное событие для популяризации спорта и здорового образа жизни, особенно учитывая возросший интерес к уличным видам спорта среди детей и молодежи.

Отметим, что этот уже 21 площадка установленная по инициативе и профинансированная из личных средств президента Национального Олимпийского Комитета РК Тимура Кулибаева. Ранее в этом году аналогичные спортивные зоны были презентованы в Астане, Актобе, Шымкенте, Алматы и Актау. В частности, в Мангыстауской области было установлено 4 workout площадки.

Строительство проводится при содействии Национального Олимпийского Комитета, Министерства культуры и спорта РК, Казахстанской федерации Street Workout и акимата города Жанаозен в поддержку развития массового спорта в регионах страны, а также для привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой.inAktau (6)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#workout #площадка
Объявления
live comments feed...