• Главная
  • День сотрудников таможенных органов
праздник
11:22, 12 декабря 2016 г.

День сотрудников таможенных органов

праздник

Праздник, который ежегодно отмечается в Казахстане 12 декабря, учрежден в честь основания таможенной службы этого государства.

Днем, когда это ведомство начало свое существование, считается 12 декабря 1991 года. За эти годы таможенные органы Казахстана прошли большой путь развития. С 1991 года существенно увеличилась численность сотрудников таможенной службы, улучшилось техническое обеспечение ведомства.

Все это позволяет максимально качественно решать задачи, стоящие перед ведомством: предотвращать ввоз и вывоз контрабандных товаров, запрещенных грузов (например, наркотических веществ), иностранной валюты. Одно из последних нововведений — внедрение системы «Электронная таможня» в рамках общегосударственного «Электронного правительства». Кроме того, появилась система «Web-декларант», а также возможность производить оплату пошлин пластиковыми картами.

Таможенная служба Казахстана постаралась сделать свою деятельность максимально эффективной и прозрачной. Поэтому на границе действуют единые контрольно-пропускные пункты, которые работают по принципу «одна остановка». На этих пунктах размещены представители всех контролирующих органов. Это способствует ускорению таможенных процедур.

А в этот профессиональный праздник руководители ведомства и государства поздравляют всех сотрудников, а особо отличившихся ждут награды и премии. inAktau (2)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#таможня #праздник #культура
Объявления
live comments feed...