• Главная
  • Трассу республиканского назначения досрочно сдадут в Мангистау
17:47, 8 декабря 2016 г.

Трассу республиканского назначения досрочно сдадут в Мангистау

Мангистауская область основательно выполняет обязательства в рамках государственной программы «Нурлыжол». В частности, ожидается досрочно реализовать все планы по развитию транспортно-логистической отрасли региона. Вскоре будет сдана в эксплуатацию автотрасса республиканского значения.

Еще пять лет назад областные дороги не подлежали никакой критике. Сегодня же всё по-другому. С реализацией программы «Нурлыжол» выбоины и ямы отремонтированы, постелены новые качественные дороги в селах. 

Турбек Спанов - заместитель руководителя управления ПТ и АД МО:

- Областной акимат ведёт мониторинг. Эти дороги строит турецкая компания. Также подрядная организация «Нияз-Мұхаммед» намерена завершить работы в следующем году. То есть Поручение Министерства выполняется в срок.

В рамках этой программы за 6 лет было трудоустроено около 10 тысяч человек. Только в этом году порядка двух тысяч местных жителей были привлечены к строительству дорог.

Сайын Демесин - начальник лаборатории «Маңғыстау жол»:

- Будет принято на работу еще 200 мангистаусцев. Специалистов берем из числа тех, кто состоит в списке в центрах занятости.

Еще одна дорога в регионе будет проложена полностью в следующем году. Она строится в двух направлениях. Это 73 км трассы «Жетыбай - Жанаозен», и международная дорога «Бейнеу-Узбекистан». Таким образом, ответственные лица заверяют, что до 2019 года в регионе будет завершена прокладка и ремонт всех трасс республиканского и международного значения.inAktau (5)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#трассы #сдача
Объявления
live comments feed...