• Главная
  • Виновных в гибели детей так и не нашли в Актау
12:04, 9 декабря 2016 г.

Виновных в гибели детей так и не нашли в Актау

В Актау так и не смогли найти виновных в гибели двоих детей. Четырехлетний Муслим и шестилетняя Марьям Тимуркаевы умерли после того, как в соседней квартире потравили клопов. Следователи до сих пор отрабатывают три версии, сообщает телеканал КТК.

В числе подозреваемых соседка, которая использовала препараты с ядовитыми парами; медики инфекционной больницы, отправившие больных детей домой; и даже родители погибших малышей. Последние попали в этот список, потому что привезли дочь с сыном из больницы обратно в квартиру, где все еще стоял ядовитый запах. Трагедия произошла в марте. В больницу с признаками отравления обратились сразу шестеро членов одной семьи. Четверых медики госпитализировали, а малышей Марьям и Муслима отправили домой. Через несколько часов детям стало хуже. Они вновь поступили в инфекционное отделение детской больницы, где впоследствии и скончались. В смерти брата с сестрой родные обвинили врачей. А вот санэпидемиологи сделали вывод, что отравление произошло парами уксусной кислоты и хлорсодержащего препарата «Белизна», которые использовали соседи для дезинфекции от насекомых. В прокуратуре называют это дело очень сложным.

Марат Тойжан, прокурор г. Актау:

- Экспертиза - конкретные сведения не может представить, поэтому следственные органы и затягивают этот процесс. Хотя это было еще в начале года, уже сейчас декабрь на дворе. Это с этим связано. Сейчас говорить о каких-то подозреваемых или виновных лицах пока еще рано по этому делу. Надо потерпеть чуть-чуть, набраться терпения.

Источник: Телеканал КТК.inAktau (3)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #отравление #виновные
Объявления
live comments feed...