• Главная
  • Самые популярные имена новорожденных казахстанцев в 2016 году
17:16, 21 декабря 2016 г.

Самые популярные имена новорожденных казахстанцев в 2016 году

Среди девочек по Казахстану самым популярным, как и в прошлом году, стало имя Айзере – 4934 названных этим именем ребенка, сообщает портал BNews.kz.

На втором месте не менее красивое имя Айару, которым родители называли своих чад 4873 раза. Следом идет необычное имя Раяна – этим именем девочек нарекли 4765 раз. Следом за этими именами расположились Айша, Каусар, Амина, Айлин, София и Аружан.

Среди мальчиков в тройку самых популярных имен вошли Алихан, Нурислам и Айсултан. За десять месяцев этими именами родители называли новорожденных 3560, 2731 и 2730 раз соответственно. Примечательно, что в месяц Рамадан (Рамазан) в этом году произошел большой рост популярности имени Рамазан. В июне 2016 года мальчикам было дано это имя 1718 раз. Другие не менее известные имена – Санжар, Ерасыл, Мирас, Амир и Али.

Стоит отметить, по сравнению с прошлым годом ситуация практически не изменилась – казахстанцы продолжают следовать традициям прошлых лет, называя детей самыми популярными именами из года в год.

Кроме того, в комитете по статистике министерства национальной экономики РК назвали самые необычные имена граждан Казахстана.

Согласно статистике, в стране проживают люди с такими необычными именами как Ромео, Царь, Эдельвейс, Теңіз, Саша Александр Людовик, Қошкелді, Кришна, Василиса-Мейрим, Венеция, Қасиет-Раббым, Клеопатра Алина, Нина Жания Кулянда, Октавия, Переште, Сюзаннавиктория, Абдусаиднұрисламхан, Еділжайық, Кайраткер, Керімзат, Қошкелді, Кришна, Өміржалғас, Саммидастана, Тараз, Хазретсұлтан, Адал би и многие другие.

Также в Комитете по статистике МНЭ РК отмечается, что в Казахстане проживают люди с именем Гагарин, Мажилис, Маслихат, Пионер, Нұрлыжол, Нұротан, Сенат, Партия.inAktau (7)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#имена #дети
Объявления
live comments feed...