• Главная
  • Актауские таланты победили в конкурсе робототехники
13:13, 22 декабря 2016 г.

Актауские таланты победили в конкурсе робототехники

На минувшей неделе в Астане в ледовом дворце «Барыс Арена» прошел республиканский конкурс "KazRoboSport-2016", сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

Честь Мангистауской области на соревнованиях защищали юные команды детского клуба робототехники «Роботрек-Актау», а также две команды из Жанаозена - «Ateam» и «ДТШ». Наши юные конструкторы не оставили шансов своим оппонентам и вернулись с главным призом.

Участники конкурса Даниил и Никита представили проект инвалидного кресла, над которым работали в течение 3 месяцев. Как отмечает телеканал, креслом можно управлять с помощью мыслей. Оно принимает различные положения, горизонтальное и вертикальное. 

За победу на соревнованиях боролись около 40 команд, более 200 участников с разных регионов. Но команда из клуба робототехники «Роботрек Актау» показала наилучшие результаты и заняла 1 место. Среди всех представленных регионов Казахстана в общекомандном зачете сборной Мангистауской области было присуждено 3 место, а также приз акима города Астаны.inAktau (3)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#конкурс #роботы #победа
Объявления
live comments feed...