• Главная
  • Второе место заняла команда ДЮСШ на чемпионате РК
11:10, 28 декабря 2016 г.

Второе место заняла команда ДЮСШ на чемпионате РК

В городе Щучинск (Акмолинская область) завершился чемпионат РК по баскетболу среди юношей 2002-2003 годов рождения. Команда ДЮСШ «Жастар» г.Актау по итогам чемпионата завоевала серебряные медали, сообщает Актау Спорт.

В соревнованиях приняли участие девять мужских команд: ДЮСШ «Жастар», баскетбольный клуб «Алматы», «Барсы Атырау», а также сборные Павлодарской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Алматинской и Костанайской областей. Актауская команда провела на паркете 5 игр и одержала три победы. В заключительной игре против баскетбольного клуба «Алматы» мангистауские баскетболисты уступили с разницей в пять очков. Захватывающая игра закончилась со счетом 76:71.

Честь области под руководством главного тренера Михаила Лоншакова и тренера Ярослава Качеровского на чемпионате защищали следующие баскетболисы: Валерий Симонов, Жанибек Джакауов, Александр Оразбеков, Шахмурат Саткеев, Нурбек Рахманов, Абдураим Керимов, Артем Рольгейзер, Никита Грибеньков, Сергей Однокоз, Артур Алиев, Магжан Сарсенгалиев и Михаил Барвинко.

Самсон Аракелян, директор ПБК «Каспий»:

«Мангистауский молодежный баскетбол все серьезнее заявляет о себе на республиканском уровне. Наша молодежь как юноши так и девушки проходят в финалы и борются за золотые медали. Мы уже можем позволить себе думать об этом и ставить высокие цели. Командный спорт очень сложный механизм, в котором не все зависит от отдельного игрока. Нужны годы упорной тренерской работы и отдача ребят на тренировках, для того, чтобы этот механизм начал работать как одно целое. Благодаря поддержке руководства области в открытии клуба Каспий, отделения баскетбола в ДЮСШ «Жастар» и федерации баскетбола в Мангистау, мы смогли осилить этап подготовки на протяжении последних 8 лет. Соответственно, все что мы будем иметь в ближайшие 8 — 10 лет это результат огромной проделанной работы.»

inAktau (1)

inAktau (1)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #баскетбол #серебро
Объявления
live comments feed...