• Главная
  • Огонь Универсиады зажгли в Актау. Фото. Видео
интересно
11:30, 27 января 2017 г.

Огонь Универсиады зажгли в Актау. Фото. Видео

интересно

Сегодня, 27 января, в 10:00 часов в Актау состоялась торжественная церемония «зарождения Огня» Зимней Универсиады-2017. На площади Государственных символов в 12 микрорайоне выступил глава Мангистауской области Алик Айдарбаев, сообщает ИнАктау.

В приветственной речи он поздравил жителей областного центра со знаменательным событием и подчеркнул важность мероприятия.

- Универсиада – соревнования мирового уровня. Для меня честь быть участником церемонии «зарождения Огня». Пусть этот символ независимости и силы принесет уверенность каждому участнику соревнований, и вдохновит на новые свершения, - говорит аким региона.

Алик Айдарбаев выступил не только как глава области, но и как главный факелоносец. Нажав специальную кнопку, он зажег Огонь и тем самым дал старт Эстафеты огня.

Огонь Универсиады зажгли в Актау. Фото. Видео, фото-1

Аким Мангистауской области, в сопровождении спортсменов и студентов города, отправился на первый этап эстафеты, который пройдет до инсталляции «I love Aktau» на набережной в 15 микрорайоне.

Второй этап начнется в 14:00 часов. Факелоносцы отправятся по достопримечательностям Актау: дворец бракосочетания, областной акимат, памятник Курмангазы, монумент «Вечный огонь», Мангистауский областной музыльно-драматический театр имени Н. Жантурина, здание «МангистауМунайГаз», памятник Каравелла и акимат города. Финишируют на площади Астана в 16:00 часов.

В Эстафете огня принимают участие 60 человек, 75% из которых спортсмены-студенты. Среди достойных нести Факел Универсиады оказался чемпион мира и чемпион Азии по боксу 2005 года, заслуженный мастер спорта РК Ердос Джанабергенов. Доставит факел в Алмату капитан сборной по боксу Адильбек Ниязымбетов.

Огонь Универсиады зажгли в Актау. Фото. Видео, фото-2

Напомним, что с 10:00 до 16:00 часов некоторые дороги города будут перекрыты

Огонь Универсиады зажгли в Актау. Фото. Видео, фото-3
Огонь Универсиады зажгли в Актау. Фото. Видео, фото-4
Огонь Универсиады зажгли в Актау. Фото. Видео, фото-5
Огонь Универсиады зажгли в Актау. Фото. Видео, фото-6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#универсиада #огонь #фото #видео
Объявления
live comments feed...