• Главная
  • Экологи выступили с обращением к руководству Актау
16:15, 1 февраля 2017 г.

Экологи выступили с обращением к руководству Актау

На сегодняшний день одним из наиболее острых вопросов в Мангистауской области является загрязнение окружающей среды. Защитники природы заявляют, что бездействие может привести к печальным последствиям, сообщает ИнАктау.

Руководитель НПУ «ЭкоМангистау» Кирилл Осин рассказал, что экологическое состояние региона негативно сказывается на здоровье жителей области.

"Одна из наших проблем – хвостохранилище «Кошкар-Ата». Сегодня за эту территории отвечает министерство энергетики. Мы надеемся, что правительство найдет средства и решит этот вопрос. Это касается не только экологической безопасности населения, но и прямо влияет на инвестиционную привлекательность региона и развитие туризма. Проблемы стихийных свалок можно решить совместными усилиями жителей и местных органов власти. Нельзя пускать ситуацию на самотек", - говорит эколог.

Представители «ЭкоМангистау» призывают руководство города и области к действию. Кирилл Осин отмечает, что можно начать с ограждения опасных мест, далее убрать несанкционированные свалки отходов, организовать надлежащую систему управления отходами и в будущем произвести восстановление экологических нарушений.

Напомним, ранее специалисты обсудили негативное влияние экологической обстановки региона на производство напитка шубат. По данному вопросу казахстанские и зарубежные ученые провели исследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #безопасность #здоровье #шубат
Объявления
live comments feed...