• Главная
  • В Актау бывший сотрудник КНБ может оказаться за решеткой
важно
15:47, 9 февраля 2017 г.

В Актау бывший сотрудник КНБ может оказаться за решеткой

важно

Бывшего сотрудники департамента комитета национальной безопасности по Мангистауской области обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и подделке официального документа, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Мангистауского областного суда.naruchniki

Процесс по уголовному делу начался восьмого февраля в 15:00 часов.

"Подсудимый обвиняется в подделке официального документа, а также в том, что в период с 2013 по 2015 годы он совершил хищение на сумму 9 885 423 тенге. Дело рассматривается сразу по двум статьям уголовного кодекса РК", - сообщает Гаухар Нурханова, руководитель пресс-службы Мангистауского областного суда.

По пункту "Б" части 4 статьи 177 УК РК "Мошенничество в особо крупном размере" в качестве наказания предусмотрено лишение свободы сроком от пяти до 10 лет с конфискацией имущества.

В качестве наказания по части 1 статьи 325 УК РК "Подделка удостоверения или иного официального документа, использование заведомо подложного документа" предусматривается ограничение или лишение свободы сроком до двух лет.

За нарушение части 3 этой же статьи УК РК возможны штраф от 100 до 500 МРП, общественные работы от 180 до 240 часов, исправительные работы или ограничение свободы сроком до одного года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#преступление #КНБ
Объявления
live comments feed...